• 12 февраля 2018, понедельник
  • Казань, ул. Декабристов, 85 Г (Большой конференц-зал отеля Relita-Kazan)

Cеминар-практикум "Проектный менеджмент" от спикера из Японии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация выпускников Президентской программы РТ
2237 дней назад
12 февраля 2018 c 13:00 до 19:00
Казань
ул. Декабристов, 85 Г (Большой конференц-зал отеля Relita-Kazan)

Только один день в Казани! У вас есть уникальная возможность посетить семинар-практикум от спикера из Японии. На примерах инноваций бизнеса, осуществляемых японскими малыми и средними компаниями, мы изучим способы решения задач, связанных с необходимостью и жизненным циклом проектного менеджмента.

 

Структура семинара

Ⅰ. Проектный менеджмент в бизнес-инновациях 2 часа

Ⅱ. Теория и практика 3 часа

Ⅲ. Практический воркшоп 1 час

 

Подробное содержание

Ⅰ. Проектный менеджмент в инновационном бизнесе

Япония известна большим количеством компаний-долгожителей. В самом деле, многие компании обеспечивают свое продолжительное существование, постоянно осуществляя инновации бизнеса внутри компании. В области бизнес-инноваций компании должны преодолеть множество проблем, с которыми сталкиваются на первом этапе, и часто их возможности ограничены опытом успеха прежней структуры и существующими методами менеджмента. Следовательно, вся деятельность по планированию и реализации проектов инновации бизнеса не может осуществляться в рамках текущей деятельности, а должна проводиться в форме проекта, для контроля над которым необходимо использовать методы проектного менеджмента. Мы познакомим вас с многочисленными примерами бизнес-инноваций, которые практикуют японские малые и средние компании.

Ⅱ. Теория и практика

Изучая примеры инноваций бизнеса, особое внимание мы сосредоточим на следующих моментах, которые практикуют японские менеджеры в зависимости от 8 видов управления (управление содержанием проекта, тайм-менеджмент, управление затратами, управление качеством, управление кадрами, управление коммуникациями, управление рисками, интегрированное управление изменениями):

  • Важность цикла управления PDCA
  • Управление мотивацией
  • Постоянное осуществление кайдзена 

Ⅲ. Практический воркшоп  

Слушатели разделятся на группы, изучив конкретные кейсы проектов, подумают о методах решения задач, которые могут возникнуть в ходе этих проектов, и поделятся своими идеями с аудиторией.

 

Информация о спикере

ДЗЁГАСАКИ Хироси

Кандидат наук (системная информатика)

Апрель 2008г. – получение сертификата Консультанта по вопросам малого и среднего бизнеса;

Март 2017г. – аспирантура Университета Мирай в Хакодатэ

С конца ноября 2017г. – ведущий лектор программы стажировок МИД Японии для 22 российских IT-компаний.

В 2017г. в рамках программы JICA разрабатывал детальный план проекта по развитию системы подготовки профессиональных работников в Южной Африке; являлся руководителем проекта по поддержке заявок на получение субсидий Министерства экономики и промышленности Японии для 15 малых и средних производственных компаний.

Имеет 30-летний опыт работы в IT-сфере:

с 2008 г. — компания IBM, ответственный за предпродажи как самой компании, так и аффилированных с ней компаний по всей Японии, IT – инфраструктуры для крупных производителей;

с 2011г. – индийская IT компания Tata Consultancy Services (TCS) Japan, ответственный за предпродажи в проекте по организации глобальной инфраструктуры, а также организации и поддержке Центров технической помощи для торговых компаний;

с 2013г. – ответственный за открытие японских предприятий в рамках проекта оффшоринга британской IT-компании во Вьетнаме.

С октября 2017 г. является консультантом акционерной компании World business Associates.

Является автором многих учебных пособий, в том числе соавтор книги «Маркетинг лояльности»

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше